• 20 марта 2017, понедельник
  • Казань, Ул. Татарстан, 20

Базовый курс каллиграфии. «Унциал», «Каролингский минускул», «Скоропись»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Штаб. Резиденция креативных индустрий
2591 день назад
с 13:00 20 марта до 19:00 28 марта 2017
Казань
Ул. Татарстан, 20

Базовый курс — это уникальная возможность опробовать сразу две техники: работу плоским инструментом и остроконечным пером. ПОДРОБНОСТИ О КУРСАХ: https://vk.com/calligraphy_v_kazan Стоимость курса: – 7 000 рублей при бронировании до 10.03.2017; после 10.03.2017 – 7 500 рублей Оплатить курсы вы можете наличными в резиденции креативных индустрий "Штаб", по адресу Татарстан, 20а, или на карту Сбербанка 5469 6200 2057 3976 (Мансур Ахметшин). При перечислении просьба оставить комментарий и позвонить/написать с предупреждением на номер 89600389308.


ВЫ НАУЧИТЕСЬ: 
Выбирать инструменты и материалы; 
Работать плоским инструментом и остроконечной пером; 
Соблюдать размеры букв, межстрочных и межбуквенных расстояний; 
Делать связки из букв скорописи; 
Писать строчные и заглавные буквы, слова, предложения.

Красота и таинственность европейской каллиграфии пленяет сердца и мужчин, и женщин, представителей разных поколений и представителей разных профессий. Учим интереснейшие европейские шрифты – «Унциал» и «Каролингский минускул».

И конечно вспомним о русских! Для тех, кто ещё не знаком с современными авторскими версиями русских шрифтов, и не представляет как эти шрифты могут преобразить его творчество, мы включили в курс великолепную «Скоропись». В азбуках-свитках Древней Руси представлены её каллиграфические варианты, в которых на первое место ставятся не быстрота и удобство в написании, а гармония и красота. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше