• 30 июля 2017, воскресенье
  • Казань, ул. Татарстан, 20а

Лекция «Дизайн города, основанный на данных»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Штаб. Резиденция креативных индустрий
2434 дня назад
30 июля 2017, начало в 17:00
Казань
ул. Татарстан, 20а

Город — хитросплетение связей и отношений между его компонентами. С общемировым трендом роста городского населения возникают всё новые вызовы для городов: мобильность, качество городской среды, экология и множество других факторов. Для преодоления этих вызовов и развития городских сервисов теперь требуется знать о городе гораздо больше — без аналитики данных уже невозможно делать выводы и строить планы на будущее.

На паре примеров из опыта команды Urbicа мы рассмотрим как можно улучшить общественный транспорт, сделать удобнее систему городского велопроката, и, как город может стать удобнее для пешеходов. И что самое важное: мы поговорим с чего начинать исследование городской среды и какие инструменты и данные доступны каждому горожанину уже сейчас.


О лекторе:
Андрей Кармацкий, руководитель Urbica, команды, занимающейся анализом и визуализацией городских данных, преподаватель магистерской программы «Город и технологии: прототипирование городов будущего» НИУ ВШЭ, автор телеграм-канала «Городские данные»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше