• 5 апреля 2019, пятница
  • Казань, Татарстан, 20

Философский перегруз 2.0 — подлинность

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Штаб. Резиденция креативных индустрий
1820 дней назад
5 апреля 2019, начало в 19:00
Казань
Татарстан, 20

Философы обычно представляются как образец интеллектуальной скромности: «Я знаю, что ничего не знаю» (Сократ). Хотя уже здесь заложено высокомерие, потому что прибавляется: «а другие и этого не знают».

По мнению нашего спикера, Артура Каримова, доктора философских наук, заведующего кафедрой социальной философии КФУ, философия сплошь пронизана интеллектуальным высокомерием и снобизмом. Для философии характерна культура абьюза и оскорбления, как в переносном, так и в буквальном смысле. 

Когда наш спикер слышит выражения вроде «настоящий философ», «подлинная философия», его рука тянется к пистолету (если бы он у него был), поскольку с помощью этих выражений философ присваивает себе право отрицать, уничтожать своих оппонентов и вообще любых, кто в чем-то отличается от него. 

О шовинизме, дискриминации и подлинности в философии мы поговорим 5 апреля в 19.00 в Штабе.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше