• 19 июля 2019, пятница
  • Казань, ул. Татарстан, 20а

Дай людям сыграть в это!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Штаб. Резиденция креативных индустрий
1715 дней назад
19 июля 2019, начало в 19:00
Казань
ул. Татарстан, 20а

С 15 по 20 июля в Резиденции «Штаб» пройдет цикл лекций о философии цифрового общества совместно с Высшей школой информационных технологий и интеллектуальных систем и Институтом социально-философских наук и массовых коммуникаций КФУ.

Какие уровни субъектности существуют в нарративе? Чем отличаются игрок и персонаж фильма? Желание, действие, конфликт и их роль в игре. Небеспристрастный взгляд на время, или что такое квазиретроспекция. Почему мы так любим компьютерные игры?


Игра – это история, которую нельзя рассказать никак иначе. С чего тогда начинается разработка игр: с истории или с геймплея? Чем чревато пренебрежение повествованием на начальном этапе разработки игры? Нарративный дизайнер – кто это? Почему он не нужен для создания Тетриса, но понадобился Netflix? 


Об этом расскажут младший научный сотрудник лаборатории SIM и лаборатории Digital Media Lab Высшей школы ИТИС КФУ Гульнара Сахибгареева и доцент кафедры общей философии, кандидат философских наук Евгений Маслов.
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше