Философский перегруз | Понятие «Событие»

Пришло время возобновить цикл дискуссий «Философский перегруз»! 17 февраля в 19:00 начинаем новый сезон с обсуждения одного из наиболее базовых понятий – «событие».

Наука 16+

С одной стороны, понятие связано со словом естественного языка, с другой стороны, перед нами философская категория, привлекавшая внимание таких непохожих друг на друга мыслителей, как Г.В.Ф. Гегель, Н. Гудмен, А. Бадью и Ю.М. Лотман. Что означает слово «событие»?

Помогут ли нам толковые словари при ответе на этот вопрос? Какие методы применяли при его исследовании философы (континентальные и аналитические)?

На эти вопросы попытаемся ответить вместе с кандидатом философских наук, доцентом кафедры общей философии Казанского федерального университета Евгением Сергеевичем Масловым.

Дискуссия в рамках цикла встреч «Философский перегруз», организованного «Штабом» и философским клубом «Эйдос» (Отделение философии КФУ).

Поделиться:

1524 дня назад
17 февраля 2020, начало в 19:00

Казань
ул. Татарстан, 20
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов