• 21 июня 2017, среда
  • Казань, ул. Татарстан, 20а

Живой баттл #2: Нужно ли «лечить» молодежь от Интернета?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Штаб. Резиденция креативных индустрий
2473 дня назад
21 июня 2017, начало в 19:00
Казань
ул. Татарстан, 20а

Вопрос в том, отрываются ли молодежь от реальности или строят новую реальность, в которой родители сами чувствуют себя беспомощными и поэтому отказываются ее понимать и разбираться. Какими заморочками «болеет поколение молодых и их родителей в эпоху Интернет, и излечимо ли это в принципе? – узнаем на «Живом баттле» 21 июня в 19 часов в Резиденции креативных индустрий «Штаб». В открытом споре на тему «Нужно ли «лечить» молодежь от Интернета?» сойдутся известный психотерапевт, кандидат психологических наук, исследователь философии интернет-эпохи Рамиль Гарифуллин и не менее известный блогер Нияз Латыпов.

«Уточню свою позицию, — начинает психотерапевт Рамиль Гарифуллин. – «лечить» молодых стоит, может, не от самого Интернета, а от его психоневрологических последствий: одиночества личности, гипертрофированного самомнения, конфликтности, асоциального поведения. Как и в ситуации с алкогольной зависимостью, человек не видит проблемы, испытывает лайкозависимость, пытается заслужить внешнюю положительную оценку и поэтому легко поддается внушению. Отсюда бум суицидов в подростковых группах. Поэтому я считаю, что нужно если не лечить, то серьезно ограничивать использование Интернет для молодежи и подростков» — завершает Рамиль.

«За время своего существования человечество много раз переходило на новые "ступеньки" развития, и появление интернета лишь одна из них. – возражает блогер Нияз Латыпов. — Первый костер в пещере, уверен, вызывал много негатива. И дети обжигаются, и дымит порой, и вообще не иначе злые духи) Однако положительные качественные изменения жизни, приносимые прогрессом, стократ "окупают" эти проблемы. Ограничивать доступ в интернет — что запрещать купаться. Если кто-то утонул, не вода виновата. Нужно учить людей жизни в интернете, как учат детей мыть руки, здороваться и не брать каку, и тогда он будет не только дружелюбной и развивающей средой, но и мощным инструментом развития», — завершает Нияз.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше