• 22 августа 2017, вторник
  • Казань, ул. Татарстан, 20а

Живой Баттл №3 «Готовы ли татарстанцы к раздельному сбору мусора?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Штаб. Резиденция креативных индустрий
2432 дня назад
22 августа 2017, начало в 19:00
Казань
ул. Татарстан, 20а

С января 2018 года в Татарстане вступит в силу постановление о новом порядке утилизации отходов – в республике официально вводят раздельный сбор мусора. Это значит, что осталось меньше полугода до ситуации, когда гражданам придется осваивать новый формат обращения с бытовыми отходами. Как изменится бытовая жизнь горожан и жителей сёл, нужно ли штрафовать за неисполнение закона и готовы ли татарстанцы к раздельному сбору мусора одними из первых в России? – обсудят и дадут ответы эксперты и гости «Живого баттла».

Оппоненты «Живого Баттла» #3

Юсуф АЗИМОВ, доктор технических наук, заслуженный профессор КФУ, заслуженный деятель науки Татарстана: «У жителей Татарстана пока низкая культура раздельного сбора мусора, как на бытовом уровне, так и на крупных предприятиях. Однако в течение 2-3 лет республика сможет перейти на раздельный сбор на 80-90%. Требуется механизм…»

Николай АТЛАСОВ, член президиума, депутат горсовета Набережных Челнов, руководитель СПП «Проминдустрия»: «Да, граждане уже готовы к раздельном сбору мусора»

 

Важная роль в публичном споре отводится представителям экспертного сообщества Казани и всему залу, который сможет выразить свою позицию в формате «свободной трибуны».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше