• 27 сентября 2017, среда
  • Казань, ул. Татарстан, 20а

Живой баттл #4: Благотворительность в XXI веке: говорить или помогать молча?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Штаб. Резиденция креативных индустрий
2395 дней назад
27 сентября 2017, начало в 19:00
Казань
ул. Татарстан, 20а

Должны ли добрые дела быть «тихими»? С одной стороны, цель благотворительности – помочь в решении проблемы. В этом смысле она не нуждается в огласке, потому что дело внутреннее, духовное, очень личное. С другой, что плохого в том, что добрые дела становятся известными — ведь так у благотворительности могут появиться новые сторонники? И разве смысл не в том, чтобы приумножать добро? Спорить о благотворительности можно беспоконечно, важно с кем и как. 27 сентября в Штабе пройдет набирающий популярность в Казани Живой баттл, на котором выступят узнаваемые и знаковые для республики люди.

«Благотворительность может быть публичной», — считает Дамир ФАТТАХОВ, первый заместитель руководителя Исполнительного комитета г.Казани, курирующий вопросы социальной сферы, координатор программы «Добрая Казань».

 

«Благотворительность – внутреннее дело компании», уверена Светлана БАРЫШЕВА, директор Благотворительного фонда «Махеевъ» с 10-летней успешной историей.

 

Темы трех раундов:

1) Виды благотворительности: помогать молча или объяснять смысл добра?

2) Прозрачность добрых дел, или как защитить благотворителей от мошенников?

3) Что нужно сделать, чтобы казанцы и татарстанцы привыкали помогать другим?

 

Важная роль в публичном споре отводится представителям экспертного сообщества Казани и всему залу, который сможет выразить свою позицию в формате «свободной трибуны».

 

Среди приглашенных гостей-экспертов:

· Депутаты и политики Татарстана и Казани

· Государственные и муниципальные служащие

· Бизнесмены Татарстана, участвующие в благотворительности

· Представители благотворительных организаций

· Представители науки и образования

· Юристы, экономисты, социологи

· Кураторы PR-направлений и активисты-общественники

· Журналисты и блоггеры

· Все заинтересованные лица

Мероприятие проходит в формате «Живой баттл» — дискуссионной площадки, направленной на поиск механизмов решения злободневных проблем. Ведущий Живого баттла Владимир Сыченков, бизнес-тренер по экспресс-подготовке ораторов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше