• 7 ноября 2017, вторник
  • Казань, ул. Татарстан, 20а

Встреча с авторами книги "Тайная жизнь микробов"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Штаб. Резиденция креативных индустрий
2361 день назад
7 ноября 2017, начало в 19:00
Казань
ул. Татарстан, 20а

7 ноября, в 19:00, ждем вас на встрече с французскими авторами Флоранс Пино и Стефан Кьель. Они приедут в "Штаб" представить свою научно-популярную книгу "Тайная война микробов", переведенную на русский язык.

Что такое микробы и как говорить об этих забавных маленьких организмах, чтобы заинтересовать широкую общественность? 
Идея заключается в путешествии в бесконечно маленький мир, в котором мы встретим странных «зверушек», микробов. 

 
Подход авторов – это не изучение с точки зрения микробиологии, но возможность представить и увлечь «не специалистов» в этот удивительный мир, в котором развиваются микробы, объясняя, что представляют собой эти микроорганизмы, как они выглядят, как они живут, передвигаются, питаются. 
 
Вы узнаете о том, как Стефан погрузился в этот крошечный мир науки, чтобы выстроить свою художественную работу вокруг этой темы о микробах. В конце конференции, опираясь на книгу, мы затронем тему защиты иммунитета людей, расскажем, как охотиться на микробов, которые делают нас больными. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше