• 29 августа 2018, среда
  • Казань, ул. Татарстан, 20а

TAT CULT «ЛИКБЕЗ»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Штаб. Резиденция креативных индустрий
2038 дней назад
29 августа 2018, начало в 17:00
Казань
ул. Татарстан, 20а

TAT CULT «ЛИКБЕЗ» — серия образовательных событий в преддверии TAT CULT FEST. В течение всего дня в резиденции креативных индустрий «Штаб» будут проходить образовательные лекции и мастер-классы с приглашенными экспертами в области культуры, истории и современного искусства. Среди участников: крауд-продюсер и менеджер спецпроектов Planeta.ru Лиля Сабирова, редактор раздела Музыка издания Colta Денис Бояринов, хореограф и обладатель премии «Золотая маска» Нурбек Батулла и другие.

17:00 — Лекция: «Татарский стритвир и история Сабантуя: Как сегодня писать о татарской культуре», спикер: Алсу Гусманова, Enter

 Образовательная сессия в «Штабе» начнется с лекции журналиста интернет-журнала Enter Алсу Гусмановой, которая расскажет о том, как сегодня писать о татарской культуре, а завершится погружением в специфику фестивального кино.

 

18:30 — Лекция: «Свои самовары: Зачем российским городам поддерживать локальную музыкальную культуру»

Спикер: Денис Бояринов (Москва), Colta

Описание: Редактор Colta и эксперт инициативы RUSH Денис Бояринов расскажет о том, как нестоличным городам удавалось породить национальные и глобальные музыкальные феномены, что для кого надо делать и какая от этого может быть польза.

20:00 — Дискуссионная лекция: «Традиции и тренды фестивального кино»

Спикер: Адиля Хайбуллина, «Время кино»

Лекция будет посвящена трендам фестивального кино, а также обсуждению вопроса, как и чем живет молодое кино, к каким традициям восходит и от чего отказывается.

По окончанию лекции будет просмотр следующих фильмов:

«Еф», реж. Николай Сидоров-Французов, 27 мин (при участии Татьяны Булановой)

«Русская смерть», реж. Владимир Мирзоев, 30 минут (в главной роли: Евгений Цыганов)

«Дым», реж. Иван Плечев (ВКСР), 23 мин (с музыкой Скриптонита)

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше