• 28 сентября 2018, пятница
  • Казань, ул. Татарстан, 20а

Неосознаваемое как аспект рациональности | Философский перегруз

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Штаб. Резиденция креативных индустрий
2031 день назад
28 сентября 2018, начало в 19:00
Казань
ул. Татарстан, 20а

Все мы уже давно привыкли к идее о том, что где-то глубоко-глубоко в нашей психике спрятано «бессознательное». Что оно связано с половым инстинктом и агрессией, а проявляется в оговорках, сновидениях, неврозах и архаичных мифах.

Но в нашем мышлении существует множество процессов, которые выходят за рамки круга интересов Фрейда или находятся на его периферии и вместе с тем бессознательны. Впрочем, зачастую здесь более уместен другой термин – «неосознаваемое». 
 
Эти явления составляют важную часть того, что называется рациональностью, и мы просто привыкли не замечать той загадочности, с которой сопряжен практически каждый шаг нашей мысли. 
 
Об этих неявных гранях рациональности предлагает поговорить доцент кафедры общей философии Казанского федерального университета Евгений Маслов

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше