• 6 февраля 2019, среда
  • Казань, ул. Татарстан, 20

Лекция «Природа изобразительного искусства: о том, как понимать изобразительное искусство»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Штаб. Резиденция креативных индустрий
1898 дней назад
6 февраля 2019, начало в 19:00
Казань
ул. Татарстан, 20

Цикл лекций «Изобразительное искусство и дизайн» посвящен стилистическим параллелям в истории изобразительного искусства, материальной культуры и дизайна.

На курсе будет рассмотрена природа искусства, образный мир первобытного человека, человека Древнего Востока, Античности и Средневековья. А затем мы проследим, как образы прошлого воплощаются и искусстве, материальной культуре и дизайне последующих эпох.

Спикеры: кандидаты наук, доценты кафедры дизайна и национальных искусств ИФМК КФУ Михаил Яо, Юлиана Еманова

 

Первая лекция курса пройдёт 6 февраля в 19:00 в «Штабе» под названием «Природа изобразительного искусства: о том, как понимать изобразительное искусство». На лекции мы раскроем специфику языка искусства, рассмотрим эволюцию видов и жанров, особенности стилистического развития искусства и материальной культуры.

 

Вход: 100 руб.

Оплата на входе

 

#Штаб #ЯвШтабике #Казань

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше