• 28 февраля 2019, четверг
  • Казань, ул. Татарстан, 20а

Дискуссия «Понятие социального» | Философский перегруз

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Штаб. Резиденция креативных индустрий
1884 дня назад
28 февраля 2019, начало в 19:00
Казань
ул. Татарстан, 20а

На первом перегрузе 2.0 мы предлагаем перезагрузить понятие социального.

С понятием социального ситуация еще хуже чем с пресловутым понятием культуры и «тремя сотнями его определений». Плюс к большому количеству значений добавляется еще и несколько понятий, которые постоянно крутятся где-то рядом с социальным и то ли пересекаются с ним, то ли нет. Это и понятие общества (которое, как подсказывает нам учебник, бывает в широком и узком смысле), и понятие социальной сферы, из того же учебника, и понятие социетального, зачем-то вводимое некоторыми социологами. 

К этому добавляются еще и загадки второй половины XX: кто (или что?) умер у Бодрийяра? Кого непроизводит общество у Нанси? Куда собралось социальное у Латура? Над этими вопросами предлагает подумать вместе, сообща ассистент кафедры социальной философии КФУ Либерман Самсон.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше